Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Годовалый ребенок бросился под колеса Honda Civik

30.07.2014 общество
Годовалый ребенок бросился под колеса Honda Civik

В 2014 году на внутридворовых территориях белорусских городов совершено 15 ДТП с участием детей. Один ребенок погиб, 14 получили травмы.

Во вторник вечером, 29 июля, во столичном дворе дома №5 по ул. Сухоревской произошло неожиданное ЧП: под колеса машины бросился годовалый ребенок, гражданин России. Была ли у водителя Honda Civik – 41-летней женщины возможность избежать наезда, проверяют сотрудники ГАИ – ребенок остался жив. С многочисленными ссадинами и ушибами он доставлен в ДХЦ столиц и уже отпущен домой.

Не исключено, что вопросы появятся к его матери, приехавшей в Минск из Краснодара: занявшись упаковкой сумок в автомобиль, та отвлеклась от несмышленыша.

О проблемах во дворах рассказано немало: порой от верной смерти детей защищал случай, реакция родителей, двигающихся на невысокой скорости. Но результата пока нет. Нередко заложниками ситуации становятся водители: из-за припаркованных машин видимость плохая, а из-за небрежности водителей дети предоставлены сами себе.

По данным ГАИ МВД, с начала 2014 года на внутридворовых территориях страны совершено 15 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 14 (12 пешеходов, 2 велосипедиста) получили травмы. Только в июле дети от 2 до 7 лет 6 раз внезапно выбегали на проезжую часть, провоцируя ДТП. В двух случаях они ударялись о дверь проезжающего автомобиля. Все несовершеннолетние участники аварий получили серьезные травмы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]