Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович напомнил о жестких мерах ответственности кадров

01.08.2014 общество
Мясникович напомнил о жестких мерах ответственности кадров

Михаил Мясникович обеспокоен работой ряда руководителей и напоминает, что уже на выходе декрет по усилению ответственности руководителей, в котором прописаны очень жесткие меры ответственности кадров.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

"М.Мясникович выразил обеспокоенность по поводу инертности, безразличия, даже безответственности ряда руководителей за выполнение целевых задач и показателей", - отмечается в сообщении пресс-службы.

"Работа с кадрами проводится плохо, отсюда и дефицит идей", - заявил глава белорусского правительства.

Премьер-министр также сообщил, что уже на выходе декрет по усилению ответственности руководителей. Он завизирован главой правительства в окончательной редакции для представления президенту. "Там очень жесткие меры ответственности кадров. Те, кто будет уволен за несоблюдение производственной, технологической, трудовой дисциплины, в течение как минимум пяти лет не смогут занимать даже невысокие должности", - привели в пресс-службе слова премьер-министра.

Глава правительства обратил внимание на то, что невыполнение прогнозных показателей зачастую списывается на объективные причины, и призвал заниматься вместо этого анализом и исправлением недостатков в работе. "Невыполнение тех или иных прогнозных показателей - это серьезное упущение, и за это кадры должны нести соответствующую ответственность", - сказал М.Мясникович. 

Напомним, 31 августа президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поручил правительству незамедлительно принять меры для недопущения необоснованного роста зарплат среди руководства предприятий, пообещал усилить контроль за доходами госуправленцев и их родственников, также поручил правительству подготовить единый законопроект о борьбе с коррупцией с учетом нововведений и вынести его на рассмотрение общественности.  

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]