Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске впервые судят любителя вечеринок по ночам

13.08.2014 общество
В Минске впервые судят любителя вечеринок по ночам

Судебные органы Минска впервые рассматривают иск о нарушении собственником квартиры правил пользования жилым помещением.

Как рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» начальник юридического отдела ЖРЭО Партизанского района Виталий Быховцов, раньше подобным образом к ответственности привлекали только нанимателей жилья. В новом Жилищном кодексе (ЖК), принятом в прошлом году, регламентируется также ответственность собственника за нарушение правил пользования жилым помещением (повышенный шум, содержание квартиры в антисанитарном состоянии, разрушение и порча жилого помещения или общего имущества).

Один из жителей Партизанского района часто приводил к себе компании, громко включал музыку не только днем, но и ночью. Соседи жаловались на него в жилищную организацию, неоднократно вызывали милицию. Всего было составлено 7 протоколов об административном правонарушении. Однако мужчина соответствующих выводов не сделал. ЖРЭО Партизанского района подало на него исковое заявление в суд о понуждении собственника к продаже жилья за нарушение правил пользования жилым помещением. В случае удовлетворения иска дебоширу придется продать квартиру, выселиться из дома и искать себе новое жилье.

Окончательное решение суд примет 1 сентября.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]