Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупнейшие города Бразилии остались без электричества

11.11.2009 в мире
Крупнейшие города Бразилии остались без электричества В крупнейших городах Бразилии, включая Сан-Паулу и Рио-де-Жайнеро, во вторник вечером по местному времени была прервана подача электроэнергии, сообщает AFP.

По предварительным данным, причиной отключения электричества стали неполадки на гидроэлектростанции "Итайпу" - второй в мире по выработке электроэнергии.

Авария на ГЭС "Итайпу", сообщил бразильский телеканал Globo, спровоцировала перегрузку в сети, и ее участки начали выходить из строя по "принципу домино". Первые сообщения об отключении электричества поступили в 20:15 по местному времени.

Агентство Associated Press, ссылаясь на очевидцев происшествия и сообщения бразильских СМИ, передает, что отключение светофоров парализовало движение на улицах Сан-Паулу и Рио-де-Жайнеро. В Сан-Паулу пассажиров метро пришлось эвакуировать из остановившихся в тоннелях вагонов.

На долю гидроэлектростанций приходится более 80 процентов электроэнергии, вырабатываемой в Бразилии. Всего в Бразилии действуют 633 гидроэлектростанции различной мощности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]