Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Палатка» не будет рассматривать изменения в Избирательный кодекс

12.11.2009 политика

12 ноября утром депутаты «палаты представителей» включили в порядок сессии четыре дополнительных вопроса.

Однако, как сообщает «Радыё Свабода», в этом списке нет двух, важных: рассмотрения обращения «парламентариев» непризнанных Южной Осетии и Абхазии к руководству Беларуси о признании государственного суверенитета, и об изменениях в избирательное законодательство.

Согласно с примерным графиком на ноябрь, до конца этого месяца «депутаты» соберутся только 25 ноября на «парламентские» слушания о жилищном кредитовании, а затем 27 ноября на совместное заседание обеих палат «национального собрания».

30 ноября предусматривается пленарное заседание, но при этом обращается внимание на то, что оно состоится только при необходимости.

Из этого следует, что к наиболее актуальным вопросам, «депутаты» могут обратиться только в декабре.

В ноябре заканчивается испытательный срок, данный белорусским властям Евросоюзом. В зависимости от ситуации с демократией в Беларуси, будет решаться вопрос продления или приостановки санкций ЕС в отношении белорусского режима. Власти Беларуси должны были освободить политзаключенных, прекратить репрессии против оппозиции, дать свободу СМИ и неправительственным организациям, внести изменения в Избирательный кодекс, чтобы в стране стало возможно проведение свободных и демократических выборов. Ни одно из этих условий до сих пор не выполнено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]