Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ДНР отказалась идти на перемирие даже на условиях федерализации

27.08.2014 политика
ДНР отказалась идти на перемирие даже на условиях федерализации

На встрече в Минске Путин не стал обсуждать условия прекращения войны. Глава донецкого ополчения заявил, что на перемирие не пойдет.

"Премьер-министр" самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что правительство ДНР уже не согласно на федерализацию, передает gazeta.ru со ссылкой на официальный сайт dnrespublika.info.

"Федерализация нас не устраивает. ДНР рассматривает только собственную независимость от Украины <…> Новороссия уже не согласна не только на федерализацию, но и на сохранение нынешней Украины как таковой", — сказал премьер.

По его словам, на прочих условиях власти ДНР не согласны ни на перемирие, ни на переговоры с Киевом.

 

"Сейчас согласие на переговоры — даже если оно будет получено в Минске или вскоре после Минска (и тяжелого военного поражения на восточном фронте) — ничего принципиально не изменит. Нет, конечно, переговоры начнутся, и на них даже может быть достигнуто какое-то перемирие, но оно будет хрупким и ненастоящим", — уверен Захарченко.

Напомним, после переговорв в Минске Владимир Путин заявил, что условия прекращения войны он с Петром Порошенко не обсуждал. "Это не наше дело", - заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]