Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После саммита в Беларуси Россия начала полномасштабное вторжение на территорию Украины

28.08.2014 политика
После саммита в Беларуси Россия начала полномасштабное вторжение на территорию Украины

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Ширяк в эфире ЕспресоTV. Он утверждает, что «генштаб России пытается распылить силы бойцов АТО, чтобы взять под контроль населенные пункты в Донбассе».

По словам Ширяка, Россия начала полномасштабное военное вторжение сразу по нескольким направлениям. В частности, вчера, 27 августа, ополченцы из Донбасса вышли к Новоазовску.

Эти слова подтверждает представитель Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко. По его информации, к северу от Новоазовска ополченцы уже захватили семь поселений и ведут обстрел самого города, а также прилежащих населенных пунктов.

Официальный Киев сообщает, что с территории России в сторону Дмитровки следует колонна из шести реактивных систем залпового огня «Град», восьми тентованных КамАЗов и двух «Уралов». Украинские силовики обнаружили также колонну военной техники (танков, БТРов, БМП) на трассе Старобешево–Тельманово в Донецкой области. «По имеющимся данным, на выезде из населенного пункта Победа развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных сил Российской Федерации. В населенный пункт Амвросиевка зашли пять БТР и один КамАЗ с живой силой», — отмечалось в сообщении пресса-центра спецоперации на востоке Украины.

Тем временем, военное присутствие уменьшилось в приграничных районах Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областей, сообщают «Навіны».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]