Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борис Немцов: Путина остановят или сильные санкции, или восстание

08.09.2014 политика
Борис Немцов: Путина остановят или сильные санкции, или восстание

Цель Путина - расчленить Украину, чтобы помешать ее вхождению в ЕС и НАТО.

Об этом пишет итальянское издание La Repubblica (перевод — Инопресса.ру).

"Перемирие продлится недолго, цель Путина - расчленить Украину в попытке помешать ее вхождению в ЕС и, прежде всего, в НАТО", - говорит в интервью Борис Немцов, вице-премьер во времена Ельцина и активист оппозиции.

По мнению политика, президент России заинтересован в создании марионеточного государства Новороссия, но линия фронта ему не нравится. Задача-минимум для него - открыть коридор на Крым.

"Путин мстит за революцию... Народ на площади сбросил президента-вора? Он показывает, что подобные вещи недопустимы, он хочет предотвратить аналогичную революцию в России. И потом он не допускает того, чтобы Украина стала частью Европы, истерзанная войной страна не может соблюсти параметры приема. Кроме того, он делает все возможное, чтобы помешать вступлению Украины в НАТО, устав которого запрещает прием разделенных стран", - отмечает Немцов.

Борис Немцов не думает, что Путин будет соблюдать соглашение о прекращении огня.

"Это временное перемирие, по моему мнению, будет коротким: он воспользуется им для передислокации войск, обмена пленными и чтобы избежать возможных санкций. ...Путин будет продолжать действовать в том же духе, пока Запад ему это позволяет: его может остановить только сильный удар, намного более суровые санкции или начало восстания в стране", - полагает оппозиционер.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]