Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

40 тысяч человек отметили День танкиста игрой в «схватку» под Минском

14.09.2014 общество
40 тысяч человек отметили День танкиста игрой в «схватку» под Минском

В Минском районе состоялось очередное празднование Дня танкиста от компании Wargaming.

Более 40 тысяч человек собрались, чтобы вместе обсудить последние новости из мира виртуальных танковых баталий, пообщаться с единомышленниками и просто хорошо провести время. Самым захватывающим конкурсом праздника стала «Танкосхватка», которую подготавливали люди, имеющие непосредственное отношение к легендарной игре «Схватка», пишет onliner.by.

Как рассказал один из организаторов, многие задания были значительно упрощены. Так, в одном из них первоначально нужно было при помощи азбуки Морзе определить слово, передаваемое по телеграфу военных времен. И если в «Схватке» кодовым словом были «танки», то во время сегодняшнего конкурса это был банальный сигнал SOS.

«Перед нами стояла задача, во-первых, развлечь людей, во-вторых, сделать так, чтобы им пришлось задуматься над каждым заданием, — рассказал один из организаторов «Танкосхватки» Павел. — Где-то пришлось упростить, но в основном старались, чтобы испытания для «танкистов» были достойными».

Разминирование, определение танка по силуэту, логические задачи, спасение пострадавшего с помощью носилок — это только некоторые из заданий, которые были выполнены командами «Танкосхватки». Всего за 3—4 часа игрокам пришлось осилить около 20 заданий.

Впрочем, рядовым игрокам тоже предоставили множество развлечений. Можно было посмотреть на реконструкцию танковых боев времен Второй мировой и афганской войн, посидеть на настоящих боевых машинах, поучаствовать в различных викторинах и конкурсах. Задать волнующие вопросы разработчикам мог абсолютно любой желающий, что щедро вознаграждалось виртуальной валютой.

Еще одной особенностью праздника стал концерт одной из звезд эстрады стран СНГ — Noize MС. Он исполнил свои новые песни, а также «пофристайлил» на тему игры, что, безусловно, понравилось абсолютному большинству посетителей, которые охотно подпевали артисту.

Единственное, что очень огорчило, — традиционно огромные пробки на подъезде к месту празднования. Так, одна из очередей растянулась более чем на два километра, что внесло свои коррективы в логистику и движение транспорта. Но полчаса в пробке и еще 20 минут в поисках свободного места стоят того, чтобы окунуться в атмосферу, которую дарят танки — как виртуальные, так и реальные.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]