Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК: Налетчик на обменник - 23-летний житель Мостовского района

02.10.2014 общество
СК: Налетчик на обменник - 23-летний житель Мостовского района

Следственным комитетом продолжается расследование уголовного дела по факту захвата заложника в столичном торговом центре «Счастье».

Подозреваемым в совершении преступления является мужчина 1991 года рождения, житель Мостовского района Гродненской области, сообщили charter97.org в пресс-службе СК.

«Установлено, что под угрозой предмета, внешне похожего на пистолет системы Макарова, он проник в помещение обменного пункта валют. Заперев дверь изнутри, подозреваемый удерживал в качестве заложника девушку-кассира 1995 года рождения. Мужчина угрожал девушке убийством и причинением телесных повреждений в целях понуждения сотрудников правоохранительных органов обеспечить его беспрепятственный уход с похищенными денежными средствами.

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа, руководство МВД, представители Следственного комитета, прокуратуры, Государственного комитета судебных экспертиз.

Несколько часов переговоров не дали результатов и было принято решение о проведении силовой операции. В результате профессиональных действий СПБТ «Алмаз» мужчина был обезврежен. Заложница в результате захвата не пострадала. Ей оказана психологическая помощь», - сообщили там.

Сейчас подозреваемый помещен в медицинское учреждение. Возле его палаты выставлен пост охраны.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего в торговом центре. Продолжается допросы свидетелей, изъяты и изучаются записи с камер видеонаблюдения, назначен ряд экспертиз, в том числе баллистическая, судебно-медицинская в отношении потерпевшей и подозреваемого. По изъятому у подозреваемого предмету, похожему на пистолет, назначена экспертиза огнестрельного оружия.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]