Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович встретился в Сочи с Медведевым

08.10.2014 политика
Мясникович встретился в Сочи с Медведевым

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович в Сочи обсудил с руководителем российского правительства Дмитрием Медведевым вопросы развития двусторонних отношений, в том числе в Евразийском экономическом союзе.

Во встрече также приняли участие глава Администрации президента Беларуси Андрей Кобяков и вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. 

"Рад нашей очередной встрече, они обычно бывают насыщенными, - сказал Дмитрий Медведев. - Поговорим о текущей повестке дня, про состояние экономик, инвестиционные планы".

Михаил Мясникович отметил, что просил российского премьера об этой встрече, и выразил благодарность за ее организацию. "Динамика развития наших отношений носит позитивный характер. Это радует", - заявил премьер-министр Беларуси.

Он сообщил, что в Беларуси сейчас идет работа по подготовке бюджета. "И в этом плане, конечно, вопросы связаны с работой в новых условиях, которые определены договором о Евразийском экономическом союзе", - сказал Михаил Мясникович.

Напомним, что по итогам переговоров в Сочи была достигнута договоренность о порядке зачисления таможенных пошлин на нефтепродукты, произведенные в Беларуси в 2015 году, в рамках соглашений о создании ЕАЭС. Договоренности учитывают как ранее достигнутые соглашения об объемах поставок нефти и нефтепродуктов, так и расчетные потери бюджета Беларуси от "большого налогового маневра".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]