Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Румас и Шувалов встретились перед заседанием союзного Совмина

09.10.2014 политика
Румас и Шувалов встретились перед заседанием союзного Совмина

Председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь", член Президиума Совмина, член Совета ЕЭК от Беларуси Сергей Румас и первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов обсудили сегодня в Минске чувствительные вопросы белорусско-российских отношений.

В узком составе заседания Группы высокого уровня при Совете Министров Союзного государства Сергей Румас и Игорь Шувалов рассмотрели ряд чувствительных вопросов повестки дня. "Мы нашли решения по тем вопросам, которые рассматривались", - с удовлетворением констатировал Сергей Румас.

Он проинформировал, что повестка сегодняшнего заседания ГВУ включает шесть вопросов. "Большинство из этих вопросов связаны с предстоящим заседанием союзного Совмина, которое пройдет в Минске 21 октября. Нам обязательно нужно сегодня найти все решения для того, чтобы передать пакет документов на рассмотрение премьер-министров", - отметил Сергей Румас.

В свою очередь первый зампредседателя правительства России напомнил, что в последние дни состоялась встреча председателей правительств двух стран, экспертов, вице-премьеров по вопросу зачисления пошлин от реализации на экспорт нефтепродуктов, произведенных на территории Беларуси из российской нефти. И для Беларуси, и для России это чувствительный вопрос, отметил он. "Были найдены соответствующие решения. Об этих решениях будет объявлено нашему руководству", - сказал Игорь Шувалов. Сегодня, по его словам, этот вопрос рассматривается на заседании российского правительства.

В целом стороны отметили плодотворность проведения подобного рода встреч. "Как показывает практика, формат проведения подобных мероприятий очень востребован, нам в рабочем порядке удается снять много спорных вопросов", - сказал Сергей Румас.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]