Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Захарова утвердили на посту главного тренера сборной по хоккею

25.11.2009 спорт

Известный хоккейный специалист Михаил Захаров утвержден на посту главного тренера сборной Беларуси на заседании исполкома Федерации хоккея.

Как напоминает «Интерфакс» , Михаил Захаров 17 ноября приказом Министерства спорта и туризма, по ходатайству постоянной комиссией НОК Беларуси по работе с федерациями по видам спорта был назначен главным тренером национальной олимпийской команды по хоккею с шайбой на период ее подготовки и участия в XXI Олимпийских играх.

Захаров также является главным тренером сборной Украины по хоккею. Кроме того, он руководит командой ХК «Юность-Минск», выступающего в Открытом чемпионате Беларуси.

Захаров уже возглавлял сборную Беларуси по хоккею, однако ушел в отставку в феврале 2005 года после того, как сборная не сумела выиграть квалификационный турнир Олимпиады-2006 в Турине.

Место главного тренера сборной Беларуси оказалось вакантным после того, как 2 ноября в отставку подал возглавлявший команду канадец Глен Хэнлон.

Сборная Беларуси сыграет в хоккейном турнире зимней Олимпиады-2010, где на предварительном этапе ее соперницами станут команды Швеции, Финляндии и Германии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]