Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На набережной в Могилеве создают арт-лестницу

13.10.2014 общество
На набережной в Могилеве создают арт-лестницу

Арт-лестницу создают в Могилеве в районе реки Дубровенки.

Новый проект Центра городских инициатив реализуется в областном центре при поддержке администрации Ленинского района и бизнеса, сообщил БелТА руководитель центра Юрий Стукалов.

Хмурая бетонная лестница, по которой могилевчане уже много лет спускаются к набережной, благодаря воображению и умениям члена Союза художников Беларуси могилевчанки Оксаны Евдокименко превращается в красочный объект. В течение недели мастер вместе с волонтерами, используя краски и кисточки, воплощала необычную идею в жизнь. На 95 ступеньках уже появились плавающие в водных просторах золотые рыбки и расправившая в голубом небе крылья птица. Но увидеть их можно не с любого ракурса, а лишь глядя на лестницу снизу вверх.

В течение нескольких дней работа будет завершена, рассказал Юрий Стукалов. "Нам не удалось найти информацию о подобных проектах в Беларуси, хотя во многих странах мира таких лестниц немало. - Поэтому у могилевской арт-лестницы есть все основания претендовать на уникальность в масштабах страны, - подчеркнул он. - Объект станет новым шагом в развитии городского стрит-арта и украсит одно из самых живописных мест отдыха и прогулок".

Стоит отметить, что в Могилеве уже реализованы два уличных арт-проекта, предложенные Центром городских инициатив. "Стрит-арт дворик" и "Полотно истории", расположенные на улице Тимирязевской, с одобрением воспринимаются могилевчанами и гостями города.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]