Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Wikipedia названа самым влиятельным сайтом в мире

25.11.2009 интернет
Wikipedia названа самым влиятельным сайтом в мире Англоязычная часть онлайн-энциклопедии Wikipedia (en.wikipedia.org) второй год подряд заняла первую строчку рейтинга самых влиятельных сайтов в мире, составленном изданием ReadWriteWeb. Рейтинг составляется на основе данных разработанного изданием сервиса ://URLFAN, ранжирующего сайты по упоминанию в блогах и социальных медиа.

На втором месте расположился видеосервис Youtube, третью строчку занимает фотохостинг Flickr. Новичком списка стал Facebook, попавший сразу на седьмую строчку. Выше всего за год смог подняться микроблогерский сервис Twitter - c девятого на четвертое место.

Сайт издания The Washington Post, занимавший в ноябре 2008 года 10 строчку рейтинга, опустился на две строчки и не смог попасть в новую редакцию десятки самых цитируемых в блогах сайтов. Полностью рейтинг выглядит так:

en.wikipedia.org youtube.com flickr.com twitter.com google.com myspace.com facebook.com imdb.com nytimes.com apple.com

Сервис ://URLFAN был представлен в ноябре 2008 года. Как заявлено на сайте проекта, сервис оценивает популярность почти четырех миллионов сайтов на основе более чем 300 миллиардов постов в шести миллионах блогов. Одновременно вместе с запуском сервиса ReadWriteWeb опубликовал первый рейтинг самых цитируемых сайтов.

Лидер рейтинга - Wikipedia - входит в пятерку самых посещаемых сайтов в мире. За последний год посещаемость Wikipedia выросла примерно на 20 процентов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]