Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грабовский и Костицын-младший отличились в НХЛ

26.11.2009 спорт

Минувшей ночью пополнил свой бомбардирский счет белорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский, отметившийся голевой передачей, а его команда одолела в гостях «Тампу».

«Тампа» — «Торонто» — 3:4 (2:2, 1:2, 0:0). Шайбы: 0:1 - Кулемин (Гуннарссон, У.Примо, 6:45), 0:2 - Хагман (Бошмен, Гуннарссон, 11:54), 1:2 - Мезарош (Доуни, Стэмкос, 14:14, в большинстве), 2:2 - Лекавалье (Хэлперн, Тэнгуэй, 14:44), 2:3 - Хагман (Грабовский, Экселби, 21:20), 3:3 - Мэлоун (Стэмкос, Сен-Луи, 27:51), 3:4 - Стэйжан (Гуннарссон, 38:13).

Как сообщает БелТА, белорусский форвард Михаил Грабовский провел на льду 14 мин. 3 сек. (21 смена), заработал 1 (0+1) бомбардирский балл, исполнил один бросок в створ ворот, выиграл 9 вбрасываний из 19 и завершил поединок с показателем полезности «+2».

Команда белорусского защитника Руслана Салея, который готовится к операции на спине, потерпела домашнее поражение от «Нэшвилла» — 3:4.

Однако для белорусских болельщиков новость за два с половиной месяца до Олимпиады пришла и тревожная новость.

Форвард «Монреаля» Андрей Костицын из-за травмы пропустил гостевой матч чемпионата НХЛ с «Питтсбургом», состоявшийся минувшей ночью, сообщает БелТА.

Повреждение белорусский форвард получил днем ранее в третьем периоде победного поединка с «Коламбусом», когда блокировал мощный бросок российского защитника Федора Тютина. Несмотря на образовавшуюся внушительную гематому на ноге, он отправился вместе с командой в гости к обладателю Кубка Стэнли «Питтсбургу», встреча с которым предстояла уже на следующий день. Однако непосредственно перед матчем стало очевидно, что принять участие в игре белорус не сможет. Более того, врачи намерены провести углубленное обследование и не исключают, что нападающий может выпасть из обоймы на несколько недель.

Лидером «белорусского десанта» в нынешнем чемпионате НХЛ является 25-летний форвард «Торонто» Михаил Грабовский, в 23 поединках набравший 15 (4+11) бомбардирских баллов (3-й результат в своей команде).

На счету 24-летнего форварда «Монреаля» Андрея Костицына 10 (2+8) результативных баллов в 24 встречах (6-й показатель в команде).

22-летний Сергей Костицын провел за «Монреаль» два матча и заработал 2 (0+2) очка. В последнем матчем с «Питтсбургом» Костицын отдал голевую передачу, но его клуб уступил со счетом 1:3.

35-летний белорусский защитник «Колорадо» Руслан Салей с начала сезона сыграл за денверскую дружину всего один поединок и бомбардирских баллов пока не набирал.

«Монреаль» с 25 баллами после 25 поединков находится за пределами зоны плей-офф и занимает 11-е место в Восточной конференции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]