Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участнику ДТП в Швейцарии предъявили обвинения

27.11.2009 в мире
Участнику ДТП в Швейцарии предъявили обвинения Водителю автомобиля "Ламборгини", попавшего в ДТП в швейцарском кантоне Женева, предъявлены обвинения. По информации издания Tribune de Geneve, 22-летний россиянин, находившийся за рулем спорткара, обвиняется в причинении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения и вождении автомобиля без водительского удостоверения.

О результатах слушаний по делу Зии Бабаева, сына, как сообщали российские СМИ, предпринимателя Мехраджа Бабаева и бывшего студента юридического факультета международного центра МГУ в Женеве, рассказал адвокат россиянина. По словам защитника, молодой человек лично присутствовал на заседании суда и признался в том, что находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В то же время Бабаев отказался признать факт участия в незаконных гонках по дороге общего пользования.

В заключение адвокат сообщил, что очередные слушания по делу о ДТП в кантоне Женева назначены на утро пятницы, 27 ноября. По данным Tribune de Geneve, россиянин не арестован, и в данный момент находится на свободе. Ранее швейцарские СМИ сообщали, что ночь на четверг, 26 ноября, Бабаев провел в заключении.

Авария с участием Lamborghini Murcielago Зии Бабаева произошла в ночь на 20 ноября на трассе, ведущей в Лозанну. "Ламборгини", за рулем которого находился нетрезвый Бабаев, врезался в следовавший в попутном направлении "Фольксваген", в результате чего водитель последней машины - 70-летний немец - получил серьезные травмы.

Позже в СМИ появилась информация, что ДТП стало следствием незаконных гонок, которые устроил Бабаев и его приятели на дороге общего пользования. Сообщалось, что с "Ламборгини" Бабаева "соревновались" Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo, которыми также управляли россияне. Назывались и фамилии участников предполагаемых гонок: по данным СМИ, это сыновья предпринимателя Тельмана Исмаилова Сархан и Алекпер, а также Сергей Калашников и Василий Нивашкин. Они были допрошены полицией, после чего, как сообщалось, покинули Швейцарию.

Между тем свое отношение к расследованию ДТП выразил глава министерства внутренних дел Швейцарии (Departement des Institutions) Лоран Мутино (Laurent Moutinot). По его мнению, в ходе расследования были допущены недоработки, ответственность за которые в определенной мере несет прокурор кантона Женева Даниэль Заппелли (Daniel Zappelli). "Очевидно, что правила и процедуры не были соблюдены, как следовало бы", - считает министр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]