Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подросткам в Барановичах предлагают наркотики в центре города

29.10.2014 общество
Подросткам в Барановичах предлагают наркотики в центре города

Горожане жалуются на наркоторговцев, которые средь бела дня предлагали им купить спайс и таблетки.

Об этом сообщают читатели charter97.org.

«Накипело. Как-то гулял в городе и в центре ко мне подошел парень. Внаглую предлагал купить «подсемянку», как мне объяснили позже, спайс. Вот скажите, чем он думал? Хватило наглости подойти ко мне просто на улице! Парень был высокого роста в синей байке, в солнечных очках желтого цвета и в капюшоне. Я его запомнил, если встречу в следующий раз — обязательно сдам, пусть знает об этом. Люди, будьте бдительнее! Из-за таких уродов рушатся жизни. В частности, скурился из-за спайса мой брат. Что делать не знаю ни я, ни родители», — пишет житель Барановичей.

15-летняя школьница Лиза подтверждает, что это обретает массовый характер.

«У меня было то же самое. Была на Полесском рынке. Ко мне подошел высокий парень в очках, по-моему, голубых. Сначала спросил, как дойти до больницы, а потом предложил таблеточку. Я естественно его послала», — пишет она.

Напомним, курительные смеси спайс представляют серьезную проблему в Беларуси: в отличии от марихуаны, курение химического ее заменителя вызывает серьезные последствия для психики, в частности, опасные галюцинации, которые приводят к несчастным случаям и даже к страшным смертям по всей стране. Эксперты считают, что наркотики поступают в Беларусь с территории России из-за отсутствия погранпунктов и пунктов таможенного досмотра.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]