Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Митрополит Павел дал орден Жадобину

21.11.2014 общество
Митрополит Павел дал орден Жадобину

Глава БПЦ наградил министра обороны орденом святителя Кирилла, епископа Туровского, 1-й степени.

20 ноября 2014 года в Минском Суворовском военном училище состоялось заседание Координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью, пишет church.by.

Во время заседания патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Павел наградил Министра обороны Юрия Жадобина за значительный вклад в церковно-государственное соработничество и в связи с 60-летием со дня его рождения орденом святителя Кирилла, епископа Туровского, 1-й степени.

Приветствуя собравшихся, Министр обороны Республики Беларусь Юрий Жадобин подчеркнул, что в современных условиях приобретает особое значение духовно-нравственное воспитание военнослужащих. По словам главы оборонного ведомства, символично, что местом проведения заседания было избрано Суворовское училище: сам Александр Суворов был классическим примером воина-христианина, и суворовские традиции воспитания неотделимы от христианских ценностей.

Патриарший Экзарх подчеркнул, что официальное сотрудничество Министерства обороны Республики Беларусь и Белорусской православной Церкви насчитывает более десяти лет. Один из многих итогов этого взаимодействия — это 15 действующих храмов и часовен на территории воинских частей республики. Митрополит Павел выразил благодарность всем, кто осуществляет сотрудничество Церкви и армии.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]