Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на авторынках рванут вверх

08.12.2009 авто

Пока на минских авторынках держатся привычные «кризисные» цены. Однако сомневаться в том, что очень скоро цифры на ценниках рванут вверх, не приходится.

Комментарии продавцов вроде «Пока ставки «растаможки» не выросли - зачем нам поднимать цены?» звучат несколько неискренне. Все зависит от спроса, пишет «Интерфакс».

Ценники на столичных авторынках в последний раз серьезно менялись - в сторону понижения - после январской девальвации. Однако скидки не смогли воодушевить покупателей. «Воодушевит» ли их перспектива роста «растаможки» в некоторых случаях до 10 раз? Наверняка. Даже несмотря на то, что, в отличие от юрлиц, «физикам» дали передышку в полгода.

Уже в первые выходные после того, как долго витавшие в воздухе слухи о грядущем росте таможенных ставок начали подтверждаться, число посетителей минских авторынков пусть ненамного, но выросло. И похоже, в последующем продолжит расти.

Если же спрос серьезно расти не будет, по крайней мере часть продавцов готова придержать свой товар до «лучших времен». И в Малиновке, и на Ждановичах встречались группки людей, которые, не стесняясь покупателей, в полный голос обсуждали такой вариант.

Впрочем, возможно, в некоторой степени на чувствительный слух и тонкую душевную конституцию покупателей и был расчет. Ведь еще вполне можно успеть до ввода новых пошлин, продав те автомобили, которые есть в наличии, ввезти еще - и уже эти предлагать по новой цене.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]