Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь предлагает Польше выгодные условия для инвестиций

Беларусь предлагает Польше выгодные условия для инвестиций

Беларусь заинтересована в опыте Варшавской биржи ценных бумаг, она также предлагает Польше участвовать в приватизации белорусской собственности.

"Мы приглашаем польских партнеров к активному участию в приватизации в Беларуси и рассчитываем на вашу поддержку в вопросах кредитно-инвестиционного взаимодействия, тем более что в Варшаве работают представительства трех белорусских банков", - цитирует заместителя премьер-министра Михаила Русого государственное агентство БЕЛТА с открытия Белорусско-польского инвестиционного форума.

По словам вице-премьера, Беларусь также заинтересована в опыте Варшавской биржи ценных бумаг.

Кроме того, М.Русый указал на то, что Беларусь готова предоставлять выгодные условия для инвестиций. В данной связи он сообщил, что с 2009 по 2013 год объем прямых польских инвестиций, привлеченных в Беларусь, вырос в 6,5 раз - с $27 млн до $178 млн. При этом по итогам 2013 года Польша заняла шестое место в рейтинге стран - инвесторов в белорусскую экономику.

Также  М.Русый отметил, что по итогам текущего года белорусско-польский торговый оборот достигнет докризисного уровня и превысит $3 млрд. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]