Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Встреча контактной группы может быть перенесена

09.12.2014 политика
Встреча контактной группы может быть перенесена

Встреча контактной группы по Украине, которая могла состояться в Минске 9 декабря, вероятно, будет перенесена на более поздний срок. Об этом сообщают украинские СМИ.


Как заявил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк в эфире программы «Свобода слова» на ICTV, встреча вряд ли состоится 9 декабря, о чем сообщает «Украинская правда».

«И очень надеюсь, с большой вероятностью она состоится 12 декабря, в пятницу. И думаю, что не только состоится встреча, но и будут конкретные результаты», — отметил он. 

Вовк высказал личное мнение о том, что 9 декабря пройдет день тишины: «В любом случае, тяжелое оружие стрелять не будет». 

«У меня есть уверенность, что этот день тишины продолжится до 12 декабря, когда он будет закреплен соответствующими документами», — добавил Вовк. 

Напомним, 8 декабря представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин заявил, что переговоры в Минске по урегулированию конфликта в Украине состоятся, как только Киев подтвердит повестку дня. 

В свою очередь представители самопровозглашенной "Луганской народной республики" настаивают на проведении встречи контактной группы в Минске 12 декабря.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]