Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Филиппинские боевики отпустили заложников в обмен на жертвоприношения богам

13.12.2009 в мире
Филиппинские боевики отпустили заложников в обмен на жертвоприношения богам Филиппинские боевики освободили 47 заложников, плененных 10 декабря в провинции Агусан-дель-сур на южном острове Минданао, сообщает AFP.

Похитители из местного племени Манобо пошли на этот шаг после того, как губернатор провинции Сантьяго Кане гарантировал, что они не подвергнутся аресту. Соответствующее соглашение было подписано Кане и главой племени Ондо Пересом в воскресенье, 13 декабря.

Кроме того, представители Манобо потребовали от властей принести жертвоприношения их богам, что также было исполнено. В ходе ритуала были зарезаны три цыпленка и одна черная свинья; они были отданы богам вместе с 10 варенными яйцами и 10 бутылками вина.

Еще одним требованием Переса стало снятие обвинений в убийстве с одного из членов Манобо, однако было ли оно принято властями, неизвестно.

Банда Ондо Переса захватила заложников 10 декабря в ходе рейда в одной из местных школ. Всего в плен попали 75 человек в возрасте от 17 до 62 лет. Вскоре похитители отпустили 28 человек, включая 18 детей, и поставили ультиматум властям. На выполнение своих требований Перес отвел властям неделю.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]