Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сильвио Берлускони отправили в нокдаун

13.12.2009 в мире
Сильвио Берлускони отправили в нокдаун Сильвио Берлускони подвергся нападению со стороны неизвестного злоумышленника, ударившего премьер-министра Италии по лицу. Об этом сообщает итальянское информагентство ANSA.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 13 декабря, во время выступления премьера на Соборной площади в центре Милана. По информации агентства, к Берлускони подбежал человек и ударил премьера кулаком в лицо. Получив удар, Берлускони упал, после чего сопровождавшие его люди помогли ему подняться, а затем посадили в автомобиль.

Итальянскому премьеру потребовалась госпитализация; его отправили в одну из местных больниц. Как видно на нескольких видеороликах, размещенных на сервисе YouTube (здесь и здесь), у Берлускони сильно разбита губа и нос.

Нападавший, личность которого пока не установлена, был задержан и доставлен в полицейский участок. Что стало причиной такого агрессивного поведения задержанного, пока не установлено. Agence France-Presse отмечает, что с самого начала выступления Берлускони был освистан собравшимися, а впоследствии между полицией и некоторыми из присутствовавших произошло несколько столкновений.

Примечательно, что из первых сообщений об инциденте с Берлускони следовало, что в итальянского премьера метнули неустановленный предмет. Эта информация стала поводом для предположения, что Берлускони стал жертвой "ботинкометателей". Этот жест, выражающий в арабских странах неприязненное отношения к потенциальной жертве, приобрел популярность благодаря иракскому журналисту Мунтазеру аль-Зайди, который 14 декабря 2008 года кинул оба своих ботинка в американского президента Джорджа Буша, выразив таким образом протест против вторжения США в Ирак.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]