Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшим тренером Беларуси назвали Виктора Гончаренко

14.12.2014 спорт
Лучшим тренером Беларуси назвали Виктора Гончаренко

На церемонии закрытия сезона «Звездный мяч-2014» был назван лучший тренер Беларуси этого сезона.

Им стал бывший наставник БАТЭ и «Кубани» Виктор Гончаренко, пишет Championat.com.

Награду 37-летний специалист получил на церемонии «Звездный мяч», прошедшей в гостинице «Виктория» в Минске.

БАТЭ под руководством Гончаренко в 2012 году в третий раз вышел в групповой раунд Лиги чемпионов, где встретился с «Баварией», «Валенсией» и французским «Лиллем». Этот розыгрыш стал наиболее удачным. 19 сентября 2012 года БАТЭ впервые одержал победу в групповом турнире Лиги чемпионов, обыграв в гостях «Лилль» (3:1), а 2 октября в Минске сенсационно победил «Баварию» (3:1). В итоге клуб занял в группе 3-е место и вышел в 1/16 финала Лиги Европы, где уступил турецкому «Фенербахче» (0:0, 0:1).

12 октября 2013 года Виктор Гончаренко покинул пост главного тренера БАТЭ. В этот же день подписал контракт с «Кубанью» на 4,5 года с заработной платой около миллиона евро в год. Белорусский специалист привел команду к восьмому месту в чемпионате России. В ноябре 2014 года он был отправлен в отставку, хотя его команда отставала от идущего вторым в чемпионате московского ЦСКА на 1 очко. У руля «Кубани» его сменил другой белорусский специалист Леонид Кучук.

Лучшим игроком страны признан полузащитник Сергей Кривец, который в августе перешел из борисовского БАТЭ во французский «Мец». Лучшим футболистом чемпионата страны стал полузащитник минского «Динамо» Игорь Стасевич.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]