Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Рыбак: Надеюсь, никогда в жизни не увижу это жюри (Видео)

27.12.2014 культура

Итоги финала национального отборочного тура конкурса «Евровидение-2015» для многих стали неожиданностью.

Предрасположенность жюри к белорусскому герою Александру Рыбаку и многочисленные новости в его поддержку не оставляли сомнений — в Вену от Беларуси поедут задорные красавицы из группы «Мілкі». Тем более, народные любимцы — зомби-группа Sweet Brains — в финал отбора даже не попали. Сегодня после полуночи интрига разрешилась: представлять Беларусь на международном конкурсе будут Uzari&Maimuna. Похоже, Александр Рыбак такого решения, мягко говоря, не ожидал. Что и выразил в своем прощальном послании, пишет onliner.by.

«Европейцы говорят столько грязи про мою родину, про Беларусь. А я защищаю, защищаю, говорю, что там хорошая система. Говорят — какая система? Там все куплено. Больше не знаю, что я защищаю», — говорится в видео. Певец рассказывает, что потратил много денег, нашел уникальных девушек и написал чистую, искреннюю песню, но жюри ее «провалило». «Надеюсь, что это жюри никогда в жизни не увижу», — заключает Рыбак.

Песню My accent норвежского музыканта с белорусскими корнями исполняют минчанки Татьяна Стаховская и Анна Рай, Виктория Назарко из Гродно, гомельчанка Таисия Серикова и Марина Путникова из города Горки. По итогам зрительского голосования в финале коллектив оказался на втором месте. Было предсказуемо, что жюри своими голосами эту «несправедливость» исправит. Но оно отдало предпочтение самобытному певцу и знойной скрипачке в тандеме Uzari&Maimuna.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]