Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Европарламент подумает над расширением санкций против России

13.01.2015 политика
Европарламент подумает над расширением санкций против России

15 января на пленарном заседании Европейского парламента состоится голосование по резолюции относительно ситуации в Украине.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на официальный сайт Европарламента.

Несмотря на то, что окончательный вариант резолюции еще не принят, он, среди прочего, может включать пункт о введении дополнительных санкций ЕС в отношении России. Об этом, в частности, свидетельствует проект резолюции, разработанный Европейской народной партией.

Согласно тексту документа, Европарламент намерен предложить Европейскому совету расширить санкции против России на ядерный сектор и международные финансовые операции в случае, если РФ предпримет дальнейшие действия по дестабилизации ситуации в Украине.

Кроме того, «(Европарламент) призывает ЕС поддерживать ограничительные меры в отношении российских физических лиц и сепаратистов, ответственных за дестабилизацию ситуации в регионе до тех пор, пока Россия не начнет в полной мере уважать и выполнять свои минские обязательства, включая полное и безоговорочное выведение с территории Украины всех российских войск, незаконных вооруженных формирований, военной техники, боевиков и наемников...»,– говорится в проекте резолюции.

Следует отметить, что дебаты относительно резолюции ЕП по ситуации в Украине пройдут в среду, 14 января.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]