Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Барановичах из-за приезда Лукашенко у горожан изымают оружие

26.12.2009 общество

Ружья изымают у охотников, чьи дома расположены на улицах, по которым, предположительно, в день открытия Ледового дворца будет ехать Александр Лукашенко.

«На днях ко мне домой пришли сотрудники милиции и забрали охотничье ружье, - рассказал «Intex-press» горожанин, проживающий по улице Советской. - Объяснили, что вынуждены это сделать в связи с тем, что в город приедет Лукашенко, а окна моей квартиры смотрят на улицу, которая входит в маршрут его следования. Ружье, как мне сказали, я смогу забрать после 29 декабря».

Как пояснил временно исполняющий обязанности начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Барановичского ГОВД Алексей Трофимов, изъятие оружия - требование Службы безопасности Лукашенко. По его словам, у горожан изымается все нарезное оружие.

А вот охотничье гладкоствольное - только у тех горожан, чьи окна квартир выходят на улицы, по которым планирует проехать правитель. Кроме того, в этот список попадают и владельцы ружей, чьи дома расположены рядом с Ледовым дворцом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]