Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валерий Щукин: «Хватит уже рабской покорности»

28.12.2009 политика
Валерий Щукин: «Хватит уже рабской покорности»

Сайт charter97.org продолжает опрашивать людей, о которых он писал в этом году, задавая им вопрос: что бы вы пожелали белорусам в 2010 году?

«В новом году хочу пожелать белорусам нормального президента. В 2010-м начнется избирательная кампания, и нужно над этим работать. Я хочу, чтобы мы, белорусы, были нормальными людьми, чтобы президент был для людей, а не мы для него. Прозаседавшиеся должны уйти. Должны придти новые люди. Ведь у нас сегодня не глава государства, а монарх. Мы живет как при царе: не по Конституции, а по указам. Новая демократическая власть - это мое главное пожелание соотечественникам», -- заявил депутат Верховного Совета 13 созыва, правозащитник Валерий Щукин.

«Хотелось бы, чтобы белорусы оставались толерантными, но эта толерантность не была бы рабской покорностью. Надо перестать боятся. Чтобы мы людьми звались, а не ходили как стадо коров за пастухом. Начните каждый с себя, и, поверьте, за вами пойдут многие, и этот процесс освобождения нельзя будет остановить», - уверен Щукин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]