Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новое сильное похолодание придет в Беларусь в конце этой недели

29.12.2009 общество

Понижение температуры воздуха до 27 градусов прогнозируют синоптики в конце текущей недели.

Об этом сообщил агентству «Интерфакс» начальник службы метеопрогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

«В ближайшее воскресенье в ночные часы по северо-востоку республики ожидается 25 - 27 градусов мороза. В целом по республике в эту ночь ожидается 13 - 20 градусов», сообщил Д.Рябов.

«Новое похолодание, которое придет в Беларусь в конце этой недели, продержится вплоть до православного Рождества», уточнил Д.Рябов. Он напомнил, что вторая декада декабря в этом году была холодной, а в некоторые ночи температура опускалась до минус 27 градусов.

В связи с ухудшением погодных условий на большей части Беларуси синоптики сделали штормовое предупреждение на ближайший вторник.

«Циклон с Украины принесет на территорию Беларуси 29 декабря резкое ухудшение погоды: сильный снег, метель. По востоку страны прогнозируются снежные заносы», сообщил Рябов. Также в ряде районов ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, уточнил специалист.

В среду погода немного улучшится, но в ряде областей по- прежнему будут идти снегопады, на дорогах возможна гололедица. Ночью ожидается 2-9 градусов мороза, днем - 1-7 градусов. В новогоднюю ночь ожидается 7-10 градусов мороза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]