Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Убийца девушки-кассира 4 дня караулил обменный пункт (Видео)

На видеозаписи видно, что, заметив камеры, злоумышленник старался в кафетерий не заходить, а когда уходил, то закрывал лицо руками.

- Чтобы вычислить злоумышленника, который совершил разбойное нападение на пункт обмена валюты в универсаме «Автозаводской», нам пришлось просмотреть 140 часов видеозаписи. Его зафиксировали две камеры - магазина и кафетерия. Уже точно известно, что впервые преступник появился возле универсама 7 декабря, - рассказал «Комсомольской правде в Беларуси» начальник отдела по надзору за следствием в органах прокуратуры Генеральной прокуратуры Иван Зуй. - На протяжении четырех дней он приходил к обменному пункту, наблюдал.

Напомним, 10 декабря была зверски убита 21-летняя Татьяна Петрова. Преступник похитил из кассы 27 миллионов белорусских рублей, около 1400 долларов США, 11 тысяч российских рублей и 140 евро. Он даже забрал из кошелька личные деньги кассира.

На видеозаписи видно, что, заметив видеокамеры, злоумышленник старался в кафетерий не заходить, а когда уходил, то закрывал лицо руками. Следователи не исключают, что у преступника на лице могут быть шрамы. В день убийства кассира он начал караулить обменник с 10 часов утра. Когда девушка вышла на обед, молодой человек в 12.36 приподнял неисправные ролеты и без проблем проник в темный тамбур. Когда кассир вернулась в обменный пункт и продолжила работать, убийца поджидал ее возле двери. Напал он на девушку в тот момент, когда она выходила на улицу. На камере видно, как в 15.12 мужчина выбежал из обменного пункта, прикрыв лицо руками.

- На видеозаписи запечатлен посторонний мужчина, который разговаривал с преступником. Видимо, он чем-то интересовался. Мы сейчас его разыскиваем и очень надеемся на помощь, - говорит Иван Зуй.

Следствие отрабатывает несколько версий разбойного нападения.

Если вы узнали преступника или располагаете какой-либо информацией о преступлении или лицах, его совершивших, просим сообщить об этом в дежурную часть ГУВД Мингорисполкома (тел. 227-02-21), дежурную часть Генпрокуратуры (тел. 226-42-39) или по телефону 102.

Приметы подозреваемого:

На вид 25 - 35 лет, рост 185 см и выше, среднего телосложения.

Был одет: в удлиненную куртку темного, возможно защитного цвета, темные брюки и темную вязаную шапочку, черные перчатки и кроссовки. На подошвенной части кроссовок в области пятки значок в виде белого уголка. За плечами носил рюкзак продолговатой формы черного цвета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]