Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидер грузоперевозчиков Сергей Штода арестован на 15 суток

03.02.2015 общество
Лидер грузоперевозчиков Сергей Штода арестован на 15 суток

Сергей Штода, который объявил, что перевозчики выйдут завтра к Совмину защищать свои права, получил 15 суток за то, что «ругался матом».

Об этом он сообщил по телефону своей жене сегодня, 3 февраля, в 16.00, пишет ucpb.org.

Утром 3 февраля он отправился на встречу с первым вице-премьером Василием Матюшевским. На встрече планировалось обсудить, как выйти из сложившейся ситуации – белорусские грузоперевозчики оказались на грани уничтожения. Власти обещали провести амнистию по штрафам, которые образовались в первые три месяца работы системы BelToll вследствие технических сбоев системы и недостаточного информирования перевозчиков по поводу нововведения. Однако после изменения экономической ситуации, власти забрали свое обещание назад.

Сергей Штода пошел на прием к первому вице-премьеру Матюшевскому, чтобы не доводить вопрос до завтрашней уличной акции, однако встреча со вторым человеком в правительстве, как мы видим, оказалась ловушкой.

Сергею не удалось решить вопрос в кабинете, значит, в силе остается его объявление о завтрашней акции:

«У нас есть еще возможность, есть шанс, что-то изменить. Приходите 4 февраля в 9:00 к Совмину на Советскую, 11, все вместе обратимся к Лукашенко. Все концы сводятся к нему. Обратимся и попросим разобраться».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]