Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В белорусской блогосфере объявлен конкурс на лучший материал января

04.01.2010 общество
В белорусской блогосфере объявлен конкурс на лучший материал января

Конкурс объявил руководитель белорусского «Свободного театра» Николай Халезин, известный в блогосфере под ником kilgor-trautt.

«Любимая жена подарила мне 100 американских долларов, и я долго решал, как ими лучше распорядиться. В итоге, пришел к выводу, что идеальным решением будет потратить их на себя. Но задача оказалась непростой: техникой я не обделен, одеждой обеспечен, хлеб с маслом на столе не переводится... Когда хлеба хватает, возникают мысли о зрелищах, а они то у меня на родине – в Беларуси – как раз в дефиците. Я говорю не про хоккейные матчи и лыжные забеги, не про селекторные совещания и отслеживания путешествий маленького мальчика в сопровождении папы по политическим саммитам недоразвитых стран с помощью телевизора – я про те «зрелища», которыми мы с вами развлекаемся едва ли не ежедневно – про чтение интересных постов в блогосфере.

Я решил вложить 100 долларов в стимулирование белорусского сегмента блогосферы, с прагматичной целью – чтобы мне было что почитать на досуге. Победителю турнира я выдам грант в размере 100 американских долларов на развитие его блога. Прошу отметить – не на пропой или покупку красно-зеленой кепки с орнаментом в ЦУМе, а на развитие вашего блога», - написал Николай Халезин в своем блоге.

Далее блогер пишет об условиях конкурса:

«Только для представителей белорусской блогосферы!

Вы пишете интересный материал на произвольную тему, и размещаете его в своем блоге до 25 января 2010 года. Ссылку на материал вы размещаете в комментах к этому посту. Ссылка может быть только на материал, который размещен в вашем блоге с 4 по 25 января.

Затем я на свой вкус отбираю 10 материалов, и выставляю их на голосование в своем блоге. Блоггеры определяют победителя простым голосованием.

Но! Вы не можете разместить ссылку на свой материал без «заявки на получение гранта». Заявка – это один абзац текста с краткой аннотацией материала, который вы планируете написать в феврале. А как вы думали? Гранты даются не для того, чтобы вы пили пиво «Крынiца» и закусывали смажней. Гранты даются для того, чтобы вы создавали или совершенствовали свой продукт – в данном случае, в виде своего блога. А уж если он станет профессиональным и привлекательным, вы наверняка сможете позволить себе пиво Franziskaner и пиццу Marinara в хорошем амстердамском ресторане.

Итак. Вы все поняли?

Пишете материал и размещаете в своем блоге. Бросаете ссылку сюда вместе с аннотацией нового материала, который обязуетесь написать до 15 февраля.

Лучшие материалы будут опубликованы на ведущих белорусских сайтах.

Вы получаете 100$, а я – интересное времяпровождение. Вы – рекламу своего блога, я – моральное удовлетворение за оказанное содействие. Вы – славу, а я... тоже.

К февралю я обязуюсь договориться с кем-то из белорусских блоггеров, которые захотят подхватить инициативу и выложить свои кровные 100$ за продолжение конкурса в феврале. А вы полагали, что я и дальше буду это дело финансировать? Нет, извините, я не Сорос и не Гейтс, а жена не может дарить мне по «сотке» каждый месяц».

Новости
по теме

Николай Халезин: «В 2010 году мы будем преодолевать некую критическую точку» «Свободный театр» представляет: «Цветок для Пины Бауш» (Фото) Белорусский «Свободный театр» ищет таланты

Закладки

Житель Австралии предъявил претензии на литовский престол

Церковь «Новая жизнь» оштрафовали на 263 миллиона рублей

"Свиной грипп в Беларуси"
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь 2010 2009 2008 2007 ↵ пн вт ср чт пт сб вс 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Курсы валют Национального банка Валюта  04.01.10  05.01.10EUR4 119.534 094.37USD2 859.002 859.00RUB94.5394.72
«Нюрнберг»

Специально для сотрудников спецслужб

Свиной грипп в Беларуси

Как сохранить здоровье в условиях диктатуры

Свободу политзаключенным!

Новые узники совести в белорусских тюрьмах

Хроника кризиса

Конец «экономического чуда»

Нет диктаторской приватизации!

Законна ли продажа белорусских предприятий?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]