Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обнаружен нож, которым была убита кассир обменника «Абсолютбанка»

Его обнаружила женщина в снегу недалеко от места убийства.

Обнаружен нож, которым, предположительно, была убита кассир обменного пункта в минском универсаме «Автозаводской». «Это самодельный кухонный нож с наборной ручкой. Его недавно обнаружила женщина в снегу недалеко от места убийства», — сообщили БелТА в Генпрокуратуре.

Как сообщалось, в универсаме «Автозаводской» по ул. Варвашени в Минске 10 декабря 2009 года был обнаружен труп кассира обменного пункта валюты — 21-летней минчанки. Тело девушки обнаружил водитель-инкассатор, который и позвонил на спецлинию 102. Как было установлено позже, из обменного пункта была похищена выручка в размере около Br 35 млн. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 «Убийство» УК Беларуси.

В ходе расследования этого преступления проделан колоссальный объем работы, просмотрены сотни часов видеозаписей с камер наблюдения. Установлено, что преступник приходил в течение нескольких дней к обменному пункту, осматривая возможные пути проникновения и отхода.

На одной из записей видно, что к нему подошел и некоторое время разговаривал неизвестный мужчина. (смотреть) В связи с этим Генпрокуратура распространила видеозаписи с камер наблюдения, на которых запечатлен подозреваемый, а также говоривший с ним мужчина, и просит граждан оказать содействие в расследовании преступления. Любая информация, даже незначительная, может представлять большую ценность для следствия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]