Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Военная авиация РФ продолжит полеты у границ НАТО

24.02.2015 в мире
Военная авиация РФ продолжит полеты у границ НАТО

В Москве считают, что внимание Запада к полетам стратегических бомбардировщиков ВВС России преувеличено.

Об этом заявил посол РФ в Великобритании Александр Яковенко, пишет "Укринформ".

"Российские самолеты регулярно летают в отдаленных географических районах и будут продолжать это делать. Это необходимо для обучения персонала и проверки возможностей воздушных судов. Все полеты выполняются в строгом соответствии с международными правилами... Полеты российских военных самолетов часто сопровождаются истребителями стран НАТО и партнеров. Это - обычная практика, и уровень общественного внимания последние инциденты в окрестностях британского воздушного пространства преувеличен", - сообщил дипломат.

Как отмечается в его официальном заявлении, военная деятельность воздушных судов НАТО у российских границ является гораздо более интенсивной, увеличившись в два раза до 3000 боевых вылетов в прошлом году.

Напомним, перехваты российских военных самолетов происходят в Европе на протяжении последнего года почти каждый день, иногда по несколько раз в день, и в нескольких случаях это уже создавало опасность для полетов гражданской авиации. Также значительно увеличил свою активность в мире и Военно-морской флот России. На Западе обратили внимание, что эта активизация совпала с российской военной кампанией против Украины.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]