Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Военным увеличили зарплаты на 25%

12.01.2010 общество

Новые размеры окладов по воинским званиям военнослужащим и надбавок к должностным окладам военных судей за квалификационные классы утверждены с 1 января 2010 года.

Об этом сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе министерства обороны Беларуси.

«Увеличение окладов по воинским званиям военнослужащих, кроме военнослужащих срочной службы, составило в среднем 25%. Кроме того, с 1 января 2010 года произведен перерасчет пенсий пенсионерам министерства обороны», отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в целом денежное довольствие военнослужащих выросло на 5-7%, рост пенсий пенсионерам министерства обороны составил в среднем около 8%.

Как ранее сообщал сайт charter97.org, зарплаты многих белорусов в прошлом году сократились на 80-150 долларов в эквиваленте. Согласно последнему соцопросу НИСЭПИ, 28.7% белорусов в течение последних 12 месяцев сталкивались с задержкой выплаты зарплаты или пенсии (причем 19% – несколько раз или ежемесячно), от 54% до 61% респондентов за этот же период приходилось откладывать покупку или сокращать расходы на покупку одежды, телевизора или компьютера, поездку на отдых во время отпуска. Среди проблем, наиболее остро стоящих сейчас перед нашей страной и ее гражданами, почти 80% назвали рост цен, 42.6% – обнищание населения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]