Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джон Маккейн: С Путиным все может закончится очень быстро

16.03.2015 политика
Джон Маккейн: С Путиным все может закончится очень быстро

Влиятельный американский сенатор-республиканец предрекает скорое окончание войны в Украине.

О том, при каких условиях это станет возможным, Джон Маккейн рассказал в программе ТСН.

"Способ остановить Путина - в старой фразе Рональда Рейгана "Мир через силу". Мы демонстрируем свою силу, мы помогаем Украине защищать себя, мы передвигаем силы НАТО в страны, которые расположены поблизости - Польша, Румыния, Балтия и др. И вот здесь мы даем очень четко понять Владимиру Путину, что цена, которую он будет платить за агрессию, будет выше тех целей, которые он себе ставил", - сказал Маккейн.

Он отметил, что мир  должен понимать, кем является Путин.

"Он - старый КГБшный аппаратчик, который, по его же собственным словам, хочет восстановить российскую империю. И видит в Украине ключевой элемент, потому что Россия начиналась в Киеве", - заявил Маккейн, добавив, что пока в Украине проводят реформы, с Путиным все может кончиться очень быстро.

Американский сенатор также, в очередной раз, подчеркнул, что для того, чтобы выиграть войну на востоке Украины, США обязательно должны дать украинцам оружие.

"Это преступление - не дать украинской армии оружие, которым они защитили бы себя. Это - часть истории позора - и Соединенных Штатов, и президента США, который отказывается помочь людям, сражающимся за свои жизни", - сказал Маккейн.

Он подчеркнул, что США должны действовать в этой ситуации решительно, и по их примеру будет действовать Европа.

"Европа остается разделенной в позиции относительно Украины. США должны действовать решительно, а по их примеру будет действовать и Европа, поскольку Америка является лидером", - подытожил Маккейн.

Напомним, республиканец Маккейн не впервые критикует действия администрацииОбамы. В декабре 2013 года в разгар событий на Майдане он посетил Украину и выступил в поддержку демонстрантов, которые требовали от тогдашнего президента Януковича не отказываться от евроинтеграции и наказать виновных в избиении активистов 30 ноября.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]