Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко встретится с предпринимателями

16.03.2015 общество
Лукашенко встретится с предпринимателями

Встреча состоится 17 марта в торгово-развлекательном центре «Экспобел».

Предпринимателей просили придти на свои рабочие места в 7 часов утра. Встреча планируется на первом этаже крытого центра. «Перспективу» не приглашают, сообщается на сайте общественного объединения.

«РОО «Перспектива» надеется, что Лукашенко примет верное и обдуманное решение, без спешки. Ситуация в экономике меняется так стремительно, что уже нынешние налоги платить сложно, не говоря уже о новых. Следим за событиями. Со своей стороны, хотим сказать, что готовится очередной Форум предпринимателей весной 2015 года, проблемы сертификатов, налогов, конфискаций не решены по-прежнему. Нам есть о чем говорить. Будем вместе», — говорится в сообщении на сайте организации.

13 марта в Минске состоялась встреча столичных предпринимателей с чиновниками администрации Лукашенко, на которой представителей малого бизнеса ознакомили с проектом нового указа, вносящим изменения в действующий указ № 222.

Проект нового указа гласит, что ИП, уплачивающие единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, при осуществлении розничной торговли, в том числе товарами легкой промышленности, «вправе осуществлять перевозку (транспортировку) этих товаров, их реализацию в торговых объектах и на торговых местах на рынках без документов, подтверждающих их приобретение (поступление)».

При этом ИП с товарами, ввезенными из стран Таможенного союза без сопроводительных документов, обязаны уплачивать налог на добавленную стоимость в фиксированной сумме. Этот налог исчисляется как «четырехкратная сумма причитающегося к уплате единого налога без учета повышающего коэффициента 2».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]