Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Призыв без скандала не прошел

Военной контрразведкой КГБ задержан начальник отделения призыва Борисовского района. За последние три года, это первое задержание должностного лица белорусских военкоматов.

Как сообщили «Ежедневнику» в пресс-службе военной контрразведки КГБ, в Борисове Минской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан начальник отделения призыва Борисовского районного военного комиссариата подполковник П. Он подозревается в вымогательстве и получении взятки в размере 450 долларов за благоприятное решение вопроса об отсрочке призыва на воинскую службу.

В целях сохранения тайны следствия контрразведчики КГБ не говорят о том, был ли данный случай получения взятки единичный, или в Борисовском военкомате это дело было поставлено на поток. Однако, как пояснили в пресс-службе ВКР КГБ, за последние три года это первый в Беларуси случай получения взятки при решении вопросов, связанных с призывом граждан на срочную военную службу.

По факту получения взятки в отношении подполковника Борисовского райвоенкомата возбуждено уголовное дело, по подозрению в совершении им преступления, предусмотренного ч.1 ст.430 УК РБ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]