Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детский сад на родине Лукашенко открывала могилевская «вертикаль»

15.01.2010 общество

В деревне Александрия Шкловского района, где родился белорусский правитель, вчера открылся новый детский сад.

Как передает БелТА, на торжественной церемонии открытия заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко отметил, строительство детского сада продиктовано самой жизнью. «Александрия интенсивно развивается. Здесь появляется все больше новых рабочих мест, а значит, растет и количество жителей, в том числе маленьких граждан Беларуси, для которых и возведено это светлое двухэтажное здание. В небольшом помещении прежней школы-сада детям из Александрии и близлежащих деревень было уже тесно, а теперь в новом детском саду с комфортом смогут разместиться сразу 75 ребятишек», - добавил зампредседателя.

Детский сад был построен в рекордно короткие сроки: в апреле прошлого года стройку начали, а в конце декабря объект был сдан. Здание получилось просторным и многофункциональным, в котором есть уютные спальни, множество кабинетов для кружковой работы, спортивный зал, медицинский блок и современная кухня. Сад нисколько не уступает городским стандартам: здесь созданы все условия для развития эстетических, физических и интеллектуальных способностей ребят.

На строительство нового здания затрачено более Вr5 млрд. Финансирование частично обеспечил областной бюджет (30, а основную часть средств (70 благодаря кредитным ресурсам изыскало ОАО «Александрийское».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]