Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

10 идей, как одеться на День Воли

23.03.2015 общество
10 идей, как одеться на День Воли

Лучшие варианты для праздничного гардероба на 25 марта.

Напомним, акция в День Воли пройдет в Минске 25 марта. Сбор участников празднования состоится в 15.00 возле кинотеатра «Октябрь», затем планируется шествие к парку Дружбы народов, митинг с 17.00. Тематика мероприятия - независимость, солидарность с Украиной, протест против антидемократической политики.

«Радыё Свабода» собрало 10 вариантов для праздничного гардероба на 25 марта. Эти вещи смогут пригодиться как во время шествия, так и в дружеской компании в баре за бокалом пива.

1. Интернет-магазин «Stigmata Style»

Интернет-магазин «Stigmata Style» специально ко Дню Воли выпустил майки и байки с гербом БНР.

Stigmata Style - одна из первых интернет-площадок в Беларуси, которая начала продавать одежду, посуду и различные сувениры с белорусскими историческими символами, орнаментом и знаковыми датами для Беларуси.

Среди предложений, которые сейчас есть на сайте, майки «Отдельный отряд БНР», байки к 500-летию битвы под Оршей, с изображением Витовта Великого и другие.

2. LSTR

Еще один популярный интернет-магазин, одежда которого будет актуальной в День Воли, это «LSTR Adzieńnie». За два года работы бренд выпустил десяток уникальных вещей и задействовал в своих фотосессиях всех звезд музыкальной сцены Беларуси, от Михалка до Вольского.

Магазин предлагает майки, рубашки и свитшоты с разнообразными авторскими «Погонями», несколько видов вышиванок, орнамент и крой для которых разработала Анастасия Глушко, единственный в стране официальный эксперт ЮНЕСКО в области нематериального культурного наследия.

3. Sakolka.by

Фейсбук-магазин «sakolka.by» ко Дню Воли создал целый ряд маек, посвященных БНР.

А для своей коллекции маек «Асобны атрад БНР - II» дизайнер Вадим Прокопчик разработал свою философию, с которой можно познакомиться здесь.

4. Symbal.by

Магазин «symbal.by» предлагает 25 марта одеть классическую футболку с «Погоняй» Евгения Кулика и Владимира Круковского.

Кстати, несколько дней назад интернет-площадка «symbal.by» объявила об открытии оффлайн-магазина в минском торговом центре «Московско-Венский», где предлагает настоящие рубашки с вышивкой, вышимайки, а также майки и байки, которые подойдут для Дня Воли, с надписями «Жыве Беларусь!» и «Люблю Беларусь!».

5. «Суколка Патрыёта»

Магазин «Суколка Патрыёта», кроме большого выбора футболок предлагает стильные бейсболки с национальными символами.

6. Honar

Бренд одежды «Honar» анонсировал, что в апреле открывает свой ​​шоу-рум и представляет новую коллекцию.

А пока на День Воли можно одеть что-то из прежних коллекций бренда.

7. «Працуй пільна»

Молодой минский бренд уличной одежды и одежды «Працуй пільна» для всех любителей шествий и митингов предлагает шапки, свитера и куртки из своих коллекций «Час адкрываць сябе» і «Калі вы ёсьць...»

8. «Беларусам»

Интернет-магазин «Беларусам» специализируется на вязаных шарфах, свитерах, а теперь и жилетах. Осталось только выбрать - красную или белую, с «Погоней» или орнаментом.

9. Традиционная вышиванка

Один из призывов при подготовке Дня Воли, который прозвучал впервые в этом году: «надеваем рубашки с вышивкой, вышимайки, народные костюмы или любую одежду с орнаментом. Доставайте красивые вышитые рубашки и юбки из бабушкиных сундуков, покупайте у мастеров или в магазинах. У нас есть традиции и мы их любим. Национальные костюмы выделяют и делают нас особенными».

На сайте языковых курсов «Мова нанова» появился список из 38 предложений, где купить или заказать настоящую вышиванку.

10. Свой рисунок

Если хочется быть особенным и уникальным, то можно распечатать на футболку или майку свой уникальный рисунок, плакат или призыв.

Культурная площадка «Арт-Сядзiба» на своем сайте опубликовала каталог с десятком вариантов «Погонь», которые можно свободно скачивать и использовать в любых целях.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]