Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бобруйские идеологи боятся «недовольных людей»

24.03.2015 общество
Бобруйские идеологи боятся «недовольных людей»

Сокращение рабочей недели на некоторых предприятиях и уменьшение доходов, могут спровоцировать недовольство людей.

Об этом заявил главный бобруйский идеолог Николай Балюк в газете «Вечерний Бобруйск», пишет сайт ПЦ «Вясна».

В Бобруйске прошло совещание идеологического актива города, на котором поднималась тема «морального климата в коллективах». За него, как сообщает издание, будут отвечать руководители и идеологи.

«Особенно большое внимание должно быть к молодежи», - пишет о совещании и газета «Бобруйская жизнь». Ведь молодежь, по определению начальника отдела идеологической работы администрации Первомайского района Татьяны Горбачевой, «взрывоопасна, любопытна и весьма активна». «Если эту энергию не направить в нужное русло, то мы можем получить на выходе гораздо более серьезные проблемы», - поддержал коллегу редактор издания Вадим Щеглов.

Можно предположить, что идеологический актив готовится к президентским «выборам». Судя по комментариям к статье на сайте «Вечернего Бобруйска», идеологи уже начали «обрабатывать» коллективы.

«У нас на бобруйской фабрике глиняных свистулек (наверное, имеется в виду фабрика художественных изделий) благодаря идеологу мы узнали об экономическом чуде, расцвете и стабильности в нашей стране. И о том, что у нас нет войны, геев и своевременно выплачиваются пенсии и зарплаты», - написал один из комментаторов.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]