Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Телеканалу «союзного государства» не хватает денег на пропаганду

06.04.2015 общество
Телеканалу «союзного государства» не хватает денег на пропаганду

Пропагандисты хотят создать специальный фонд.

Выступая на заседании Комиссии по информационной политике парламентского собрания союза России и Беларуси, генеральный директор Телерадиовещательной компании «союзного государства» Игорь Угольников попросил «парламентариев» поддержать инициативу руководства канала по созданию специального фонда.

По словам Игоря Угольникова, с 2012 года объем бюджетного финансирования канала не меняется, а затраты постоянно растут, сообщает «СБ Беларусь сегодня». «Ситуация выглядит очень тревожно, - считает руководитель ТРО Союз, - а создание специального Фонда по поддержке деятельности Телерадиовещательной компании Союзного государства позволит привлечь дополнительные средства для поддержания эфира и развития сети вещания».

«Депутаты» одобрили инициативу руководства ТРО Союза, а гендиректор пообещал уже на следующее заседание комиссии, которое пройдет в июне в Гродно, предоставить конкретные предложения по созданию этой некоммерческой организации, а также проект Положения о фонде.

Телерадиовещательная организация «союзного государства» (ТРО Союза) создана в соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 22 января 1998 года.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]