Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина: «Я - не Юлия Тимошенко» (Фото)

21.01.2010 общество

Председателю Центризбиркома Беларуси Лидии Ермошиной не нравится, как одевается премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Госпожа Тимошенко не является моим идеалом», - сказала глава белорусского ЦИК журналистам в четверг, передает «Интерфакс».

В частности, как считает Ермошина, «женщина-политик, бизнес-леди должна одеваться несколько другим образом». Кроме того, отвечая на вопрос, касающийся возможности своего участия в президентских выборах в Беларуси, Ермошина с иронией заметила: «Я не успею к этому времени отрастить косу».

Как ранее сообщал сайт charter97.org, на днях глава ЦИК Беларуси заявила, что она «член команды Лукашенко». «Потому сколько потребует глава государства, я буду занимать этот пост», - заявила Ермошина.

Все избирательные кампании, проводимые в Беларуси с 1996 года, признаны международным сообществом несвободными и несправедливыми. Исходя из этого, Лукашенко не считается легитимным президентом с 1999 года. Тем не менее, на непризнанном международным сообществом референдуме 2004 года он наделил себя правом выбираться президентом неограниченное число раз. За фальсификацию итогов выборов и референдумов глава ЦИК Лидия Ермошина внесена в список невъездных в страны Евросоюза и США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]