Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусских байкеров не впустили в Литву

29.04.2015 общество
Белорусских байкеров не впустили в Литву

Литовские пограничники во вторник вечером не впустили еще четырех байкеров – граждан России и Беларуси.

Связано ли это непосредственно с резонансным автопробегом байкеров до Берлина, который они намерены приурочить к годовщине победы над нацистской Германией, неизвестно, пишет ru.DELFI.lt.

Служба охраны госграницы Литвы информировала, что у байкеров, которым не разрешили въезд на погранпереходах на границе с Белорусью в Шальчининкай и Мядининкай, были визы, но они не могли предъявить другие документы, без которых въезд в шенгенское пространство запрещается.

До этого в понедельник и вторник Литва также не впустила восемь байкеров-россиян, их развернули на границе с Белорусью и Калининградской областью РФ. Часть их пыталась въехать в Литву уже после того, как их развернули польские пограничники на границе с Польшей.

Планы российских байкеров вызвали негативную реакцию в странах, которые они намерены посетить в рамках акции. Так, поступали сообщения из Германии и Польши о том, что в этих странах также выступают против мотопробега байкеров Путина. Белорусские байкеры также отказались присоединиться к россиянам.

24 апреля МИД Польши передал в посольство России в Варшаве ноту, в которой отказал группе российских мотоциклистов во въезде на польскую территорию, сообщает интернет-издание.

На выходных «Ночных волков» приняли в Беларуси на уровне администрации Лукашенко, что вызвало негодование белорусов в соцсетях. Вчера поляки не пустили байкеров Путина и журналистов НТВ на территорию Евросоюза. Сегодня они дали пресс-конференцию в российском посольстве в Бресте и заявили о том, что намерены попробовать проехать границу снова, теперь уже расширенным составом в 100 человек. Они намерены быть в Берлине уже через два дня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]