Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Горловке идут ожесточенные бои: город разрушен

29.04.2015 украина

В Горловке Донецкой области с 23 часов 28 апреля начался ожесточенный бой.

Через город на северо-запад проследовала коллонна тяжелого вооружения террористов в район автодрома, откуда была произведена серия артиллерийских залпов в сторону Дзержинска, находящегося под контролем Украины, передает информацию от местных жителей 06242.

Также обстрел из тяжелого вооружения боевики вели из центральной части города через весь Центрально-Городской район.

Взрывы были слышны и в районе очистных сооружений на северо-западной окраине города, также жителями было зафиксировано активное использование стрелкового оружия в районе резервного водохранилища, расположенного на западной окраине Горловки.

("Подробности" http://podrobnosti.ua/2031635-v-gorlovke-idut-ozhestochennye-boi-gorod-razrushen-video.html) сообщали 29 апреля, что под Горловкой банды обстреливают друг друга из "Градов". В то же время, в соцсетях сообщают, что город подвергся огромным разрушениям.

"В апреле в городе наблюдалось затишье, а сейчас, по всей видимости, наступает очередная горячая фаза. Ряд жилмассивов без электроэнергии, есть попадания в жилые дома, перебиты некоторые газопроводы, осколки от снарядов лежат на одном из поселковых рынков", - пишет уроженец Горловки Александр Билинский.

Горловчане отмечают, что этот бой был наиболее интенсивным с середины зимы. В сети появились видеозаписи, на которых слышен грохот ночных разрывов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]