Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк отозвал лицензию у «ИнтерПэйБанка»

Нацбанк отозвал лицензию у «ИнтерПэйБанка»

Решение принято в связи с несоблюдением ЗАО «ИнтерПэйБанк» лицензионных требований к величине нормативного капитала банка.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Нацбанка.

«Правлением Национального банка принято решение об отзыве с 8 мая 2015 года специального разрешения (лицензии) на осуществление банковской деятельности у закрытого акционерного общества «ИнтерПэйБанк» (ЗАО «ИнтерПэйБанк»).

Указанное решение принято в связи с несоблюдением ЗАО «ИнтерПэйБанк» лицензионных требований к величине нормативного капитала банка, отсутствием четких перспектив по его наращиванию, невыполнением иных лицензионных требований, установленных Банковским кодексом Республики Беларусь, что может привести к созданию угрозы интересам вкладчиков и иных кредиторов банка.

Возврат физическим лицам денежных средств в белорусских рублях и иностранной валюте, привлеченных на счета в ЗАО «ИнтерПэйБанк», будет осуществляться в соответствии с Законом Республики Беларусь от 8 июля 2008 года № 369-З «О гарантированном возмещении банковских вкладов (депозитов) физических лиц». Информация о месте, времени и порядке возмещения физическим лицам указанных денежных средств будет опубликована Агентством по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц в республиканских средствах массовой информации. Банком-поверенным, осуществляющим прием заявлений от физических лиц о выплате возмещения денежных средств, привлеченных на счета в ЗАО «ИнтерПэйБанк», и выплату этого возмещения в соответствии с законодательством, определено открытое акционерное общество «Банк Москва-Минск» (ОАО «Банк Москва-Минск»)», - отметили там.

Напомним, вчера Нацбанк Беларуси отозвал лицензию у «БИТ-Банка» и приостановил до 6 августа действие лицензии закрытого акционерного общества «Евробанк» на совершение банковской деятельности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]