ЧМ по хоккею: белорусы выиграли у норвежцев 3:2 и вышли в плей-офф

12.05.2015 спорт

(обновляется) Сборная нашей страны победила норвежских хоккеистов.

Матч, который стал решающим для белорусов, начался в 13:15 и прошел в Остраве, пишет «Прессбол».

Первую шайбу в ворота противника забил Алексей Калюжный на 7 минуте поединка. Автором второго успешного броска на 29 минуте стал Дмитрий Коробов. Третью шайбу в ворота норвежцев забил Андрей Костицын. После этого первую шайбу в ворота белорусов забросил Патрик Торесен. В третьем периоде гол белорусам забил Маттиас Норстебо.

Сборная Беларуси победила норвежцев и второй год подряд вышла в четвертьфинал чемпионата мира. В четверг, 14 мая, подопечные Дейва Льюиса встречаются с канадцами.

Составы команд

Норвегия: Хауген (Вольден); Холос — Толлефсен, Стене — Реймарк — Роэст; Норстебо — Трюгг, Аск — Торесен — М. Олимб; Бонсаксен — Сервик, Бастиансен — К. -А. Олимб — Россели-Ольсен; Одегорд, Треттенес — Мартинсен — Форсберг, Дальстрем.

Беларусь: Лаланд (Коваль); Усенко — Коробов, Калюжный — А. Костицын — С. Костицын; Стасенко — Евенко, Дрозд — Стась — Гаврус; Шинкевич — Горошко, Кулаков — Степанов — Ковыршин; Лисовец, Китаров — Волков — Демков, Ефименко.

Положение в группе «В»: США — 15 (6 игр), Россия, Финляндия — 14 (6), Беларусь — 14 (7), Словакия — 8 (6), Норвегия — 6 (7), Дания — 4 (7), Словения — 3 (7).

Букмекеры ставили на команду Дэйва Льюиса:

MarathonBet: победа сборной Норвегии — 4.20, победа сборной Беларуси — 1.70, ничья в основное время — 4.75.

Bwin: победа сборной Норвегии — 3.40, победа сборной Беларуси — 1.75, ничья в основное время — 4.60.

Williamhill: победа сборной Норвегии — 3.60, победа сборной Беларуси — 1.80, ничья в основное время — 4.50.