Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики обстреляли Счастье из минометов, а Пески — из танков

20.05.2015 украина

Со вчерашнего вечера боевики обстреляли позиции сил АТО и мирные населенные пункты, используя танки, артиллерию, минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы.

Об этом сообщает пресс-служба АТО на странице в соцсети.

На Луганском направлении преступники стреляли из зенитных установок, минометов и гранатометов по Счастью, Трехизбенке, Крымском. В частности дважды ночью обстреливали из минометов непосредственно сам город Счастье.

"В направлении Авдеевки преступники неоднократно из разных видов вооружения обстреливали Золотое, Кирово, Катериновку , Попасную, Ленинское и Майорск", - говорится в сообщении.

На Донецком – используя минометы и артиллерию запрещенных минскими договоренностями калибров, боевики вели огонь по Верхнеторецкому, Пескам, шахте Бутовка, Новоласпе. "По Опытному и Пескам стрелял и вражеский танк. Около полуночи по Пескам бандиты палили уже со 120 мм. минометов, используя зажигательные боеприпасы", - сообщили в пресс-службе.

Также сообщается, что "в районе Мариуполя боевики, как и все предыдущие дни, продолжили обстреливать многострадальное Широкино. Преступники использовали танк, минометы, гранатометы. Стреляли и снайперы".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]