Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший президент Аргентины госпитализирован с инсультом

08.02.2010 в мире
Бывший президент Аргентины госпитализирован с инсультом Бывший президент Аргентины Нестор Киршнер экстренно госпитализирован в тяжелом состоянии в клинику в Буэнос-Айресе Sanatorio de los Arcos для проведения ему срочной операции на сонной артерии. Об этом сообщает аргентинская газета La Nacion. Источники газеты в клинике, куда был госпитализирован Киршнер, сообщили изданию, что у бывшего президента случился инсульт.

Врачи зафиксировали ухудшение состояния 59-летнего Киршнера ранее в воскресенье, 7 февраля, пояснил доктор Марсело Бальестерос, один из руководителей президентской медсанчасти. По его словам, у Киршнера появились симптомы некой патологии одной из сонных артерий, для лечения которой потребовалось срочное хирургическое вмешательство.

По последним данным, Киршнеру уже сделана операция. О его состоянии не сообщается. В клинике находится супруга бывшего президента и действующий глава государства Кристина Фернандес де Киршнер.

В апреле 2004 года тогда еще президент Аргентины также был госпитализирован в связи с резким ухудшением здоровья. Тогда причиной госпитализации стало острое воспаление желудка, вызванное приемом лекарств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]